Должностная инструкция является неотъемлемой частью трудового договора - правильное трактование
Здравствуйте, да, это так, если вам будут вменены другие, отличные от инструкции обязанности. То это будет не чтьо иное, как изменение трудового соглашения - договора, а значит возможно с вашего предварительного согласия - ст. 72 ТК РФ.
В сопутствующих Трудовому кодексу РФ нормативных актах содержатся должностные обязанности и соответствующие условия труда.
Поэтому должностная инструкция НЕ является неотъемлемой частью трудового договора.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае должностная инструкция может являться приложением к трудовому договору, а также утверждаться как самостоятельный документ.
Письмо Роструда от 31.10.2007 N 4412-6 "О порядке внесения изменений в должностные инструкции работников"