Как будет облагаться налогом прибыль от продажи подаренной квартиры в случае не прошедших 3 лет с даты дарения, при условии приватизации 10 лет назад?

В 2014 г. мне подарил квартиру сын. При этом, я не платил налог на прибыль от дарения, т.к. мы родственники. Сейчас я хочу ее продать. Буду ли я платить налог на прибыль от продажи квартиры, если еще не прошло 3 года с даты сделки дарения, при том, что квартира приватизирована еще 10 лет назад? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

да будете платить налог.

кроме того, срок владения составляет сейчас 5 лет

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Раньше, если стоимость квартиры была менее 1 млн. руб, то налог на прибыль от ее продажи не взимался. Что-то изменилось на 2016год?