Возможно ли прописать в трудовом договоре рабочую неделю 40 часов, но шестидневку с одним выходным днем
В ч. 3 ст. 111 ТК предусмотрена непрерывность работы организации и поочередное предоставление выходных дней работникам в связи со спецификой производственно-технических и организационных условий, имеющихся в организациях где работа не может прерываться в общий выходной день в связи с необходимостью обслуживания населения (магазины, предприятия бытового обслуживания, театры, музеи и др.).
Режим работы и отдыха в них определяет собственник или уполномоченный им представитель.
Не вижу противозаконного в таком трудовом договоре.