Бывший муж должен прекратить выплаты на 70 тысяч рублей, чтобы быть подвергнут уголовной ответственности
Здравствуйте!
Злостным неплательщиком считается тот, кто: более 4 месяцев умышленно не исполняет предписанные судом обязательства по выплате алиментов в полном объеме получателю; частично или полностью скрывает свои доходы или имущество; предоставляет неверную информацию о своих доходах или имуществе; представляет фальшивые справки с работы, где указана очень маленькая зарплата; не информирует пристава и бывшую семью о смене места жительства или оставляет заведомо ложные сведения; не информирует пристава о смене места работы; отказывается искать работу, будучи трудоспособным.
Источник: prosud24.ru Скопировано с сайта © http://prosud24.ru/
Заявление Вы уже вправе написать, но имейте ввиду, что не всегда это хорошо для детей, когда у отца судимость.