Задержка принятия иска о разделе имущества в суде - как разрешить ситуацию и получить постановление для судебных исполнителей?
Скажите пожалуйста, был подан иск о разделе имущества (бркакоразводный процесс) в суд, прошло уже 3 недели канцелярия так и не приняла в работу, так же было приобщено ходатайство о аресте части имущество - т.к. заявление не пущено в работу - не дали постановление для судебных исполнителей. Что делать?
Андрей, добрый день!
Согласно ст. 141 ГПК РФ:
Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.
У Вас зафиксирована документально дата подачи (поступления) заявления в суд - отметка суда на копии? уведомление о вручении?
Добрый день, пишите жалобу на имя председателя суда пусть разбирается в ситуации
Жалоба на имя председателя-лучше обратиться к юристам за помощью.