LSN Messenger
Москва, 05.02.2016, 03:08

Какой срок установлен законом на подачу замечаний к протоколам заседаний по гражданскому делу после их получения?!

Вопрос №9636815 из г. Москва
опубликован 05.02.2016, 03:08
Какой срок установлен законом на подачу замечаний к протоколам заседаний по гражданскому делу после их получения?!
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 5 дней имеете право.

Статья 231. Замечания на протокол

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Статья 232. Рассмотрение замечаний на протокол

1. Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья - председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.

2. Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи.

05.02.2016, 03:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я ждал Решение и Протоколы заседаний более 3-х месяцев,получил их 30.01.2016года. В данное время в связи с тем,что болею на пару с малолетним сыном,не успел отправить Замечания........... Как быть и что делать???!!!! Там куча нарушений !!!!!

05.02.2016, 03:19

А Вы апелляционную жалобу на решение суда подавали? Жалобу председателю суда писали на то, что Вам не выдают протокол судебного заседания. Необходимо восстанавливать срок для обжалования, одновременно с жалобой подавать заявление на восстановление срока, прилагать подтверждающие документы, материалы.

05.02.2016, 03:23

Да апелляция подана. Жалобу подавал неоднократно !!! Болезнь сына и то что я сижу с ним является уважительной причиной??? И какие бумаги они могут затребовать,и что им будет нужно???

05.02.2016, 03:50

Уважительной причиной будет являться. Какие бумаги, документы... для этого необходимо ознакомиться с делом. Очно обращайтесь к юристу (адвокату) по месту жительства.

05.02.2016, 03:42

Не факт, что есть смысл подавать замечания на протокол. Это нужно только в случае, если эти расхождения имеют отношение к тем нарушениям, на которые Вы указываете в апелляции.

Срок подачи замечаний 5 дней, Вы также можете подать их почтой.

05.02.2016, 11:01