Влияет ли обеспечительный платеж на налоговую базу по НДС при заключении договора аренды недвижимости?

Заключен договор аренды недвижимого имущества. Увеличивает ли налоговую базу по НДС у арендодателя сумма обеспечительного платежа в размере ежемесячного арендного платежа, который согласно условиям договора может быть зачтен в счет уплаты последнего арендного платежа после выполнения арендатором своих обязанностей по договору аренды: увеличивает в момент получения обеспечительного платежа; увеличивает в случае и после зачета в счет оплаты последнего месяца аренды; не увеличивает налоговую базу по НДС. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Здравствуйте! Увеличивает налог к уплате в момент поступления , за счет начисления НДС с авансов.