У меня следующий вопрос: супруга находилась в отпуске по уходу за ребёнком

У меня следующий вопрос: супруга находилась в отпуске по уходу за ребёнком, но устроилась на работу и мне хотелось бы узнать имею ли я как отец право на отпуск по уходу за ребёнком, до какого возраста и если да то какие документы я должен предоставить работодателю к заявлению. Спасибо! (ребёнку 1.2 года).

Лучший ответ

Уважаемый Владислав!

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка в соответствии со статьей 256 Трудового Кодекса. Отпуск предоставляется до достижении ребенком возраста трех лет. С уважением, Генеральный директор ООО "ЮрЗащита"