Работодатель отказал в премии из-за справок о сдаче крови - законно ли такое решение?
Меня лишили премии по итогам работы за год. дело в том, что руководство нашего предприятия не платит данную премию тем лицам, которые приносят более 5-ти справок о сдаче крови в год. Дисциплинарных взысканий за год не имел, нарушений трудовой дисциплины не было, я всего лишь донор и сдаю кровь. Помогая людям. Имеет ли право так поступать работодатель и законно ли это? Предприятие частное, но работает по трудовому кодексу и зарплата официальная.
Это законно. Премия необязательная выплата, выполняйте требования работодателя - и будет вам премия.