Как предотвратить тюремное заключение своего брата вторично осужденного за кражу - ситуация и рекомендации для матери одиночки с четырьмя детьми
Что можно сделать, чтобы оставить на свободе брата, если был осужден за кражу в магазине более 1000 рублей. Был около месяца в Горелово, перед новым годом отпустили. Точно описать ситуацию не могу не ставил меня в известность. Это была 1 судимость. Сейчас повторно поймали на краже в супермаркете на сумму 5000 рублей. Звонила в отделение куда его доставили, сказали 48 часов с ним будет работать следователь. А потом решат, что с ним делать. Сказали могу только приехать с утра передать вещи и сигареты. Скажите есть ли способ избежать тюрьмы и какой. Как надо действовать, чтобы не усугубить ситуацию. Я мать одиночка, у меня четверо детей. Муж в тюрьме. Это единственный родственник. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать...
Лучший ответ
Практически нереальная задача. Он совершил преступление при прежней судимости (еще бы желательно знать, о чем был первый приговор), преступление однородное, т.е. на путь исправления он не встал. Из этого и будет исходить суд. Скорее всего, в этот раз лишение свободы будет реальным. Вы можете заключить соглашение с адвокатом на его защиту, но шансы на то, чтобы его оставили на свободе по окончании второго разбирательства дела, буду откровенен, предельно малы. Впрочем, иногда чудеса случаются.
Вы мне очень помогли, спасибо!