Пользователь 9111.ru
Елец, 28.02.2010, 09:12

Длительный бюрократический процесс - отказ в приеме на работу врачей в городской больнице и проблемы с судом при подаче жалобы на решение

Вопрос №965603 из г. Елец
опубликован 28.02.2010, 09:12
Прошу помочь разобраться. Год назад я и моя дочь обратились по поводу трудоустройства в городскую больницу на должности врачей по оказанию экстренной помощи. Квалификация у нас достаточная (высшая и первая категория) Мотивом нашего обращения было, то что на прежнем месте работы наше подразделение было сокращено. Но в городской больнице нам отказали устно, после чего пришлось пройти многочисленные инстанции и в конце концов обратиться в суд, так как на работу не принимали и отказывались дать письменный ответ. Суд постоянно откладывали и как мы сейчас поняли намеренно. Судебное заседание состоялось через 9 месяцев. Но вердикт был примерно следующим. Несмотря на неопровержимые доказательства с моей стороны и наличие 14 вакантных ставок, которые заняты совместителями и это совместительство доходит до 2 и выше ставок, что противоречит законодательству и приказам, отданным администрацией, в иске мне отказать, так как администрация больницы на работу меня не приглашала и главный врач сам имеет право решать кадровые проблемы. Я с этим решением суда не согласилась и подала кассационную жалобу в областной суд. Он состоялся через три месяца и вновь в иске мне было отказано. Мне пришлось подать надзорную жалобу, но уже прошло два месяца и вновь нет ответа. Скажите пожалуйста каков срок по закону положен для рассотрения надзорной жалобы? Я прекрасно понимаю, что мне придется обращаться в Верховный суд и поэтому очень беспокоюсь, что из-за преднамеренной волокиты со стороны судопроизводства я упущу срок подачи заявления в Верховный суд. Подскажите как мне надо поступить? Ответить.
Лучший ответ
Рекомендуется

В крайнем случае вы можете податьзаявление о восстановлении вас срока на надзорное обжалование в ВС РФ, указав , что длительное время дело находилось в области.

28.02.2010, 18:56

Ирина Владимировна я думаю что у Вас причин для беспокойства пока нет...в соотвествии с законом надзорной инстанции дается месяц на рассмотрение жалобы ст.381 ГПК и если имееются сомнения в законности решения надзорная инстанция запрашивает дело и на рассмотрение дела закон отводит еще два месяца....так что время есть

28.02.2010, 10:09

Для подачи жалобы в ВС РФ у вас еще четыре месяца.Так что успеете.

28.02.2010, 12:08

Уважаемая Ирина Владимировна! Поскольку решение суда вступило в силу в момент принятия определения кассационной инстанции 24 ноября 2009 г. - шестимесячный срок для подачи надзорной жалобы истечёт 24 мая 2010 г.

С уважением

28.02.2010, 14:20

срок для подачи надзорной жалобы Вы не пропустите

28.02.2010, 16:19

Суд по кассационной жалобе у меня состоялся 24.11.2009, надзорную жалобу я подала 23.12.09.. Я поняла,что по всем законам мне должны ответить в крайнем случае в конце марта и раньше это никак не случится,т.к дело затягивается намеренно. Значит для подачи в Верховный суд на конец марта у меня останется два месяца .Я правильно поняла? Спаибо.

28.02.2010, 13:09