Оплатили тур, но не получили документы - что делать, если деньги не вернут?

Заключили договор с турагентством, 23.01.2016 оплатили, вылет должен быть 03.02.2016, но документов нам не дали, внятной причины не объяснили, устно обещали вернуть деньги на счет, который я указала 03.02.2016 в заявлении на возврат денег в этом агентстве. Сколько ждать и что делать, если не вернут?
Лучший ответ

Алина,

пишите заявление об отказе от договора и возврате уплаченных денежных средств в связи с ненадлежащим оказанием туристической услуги, установите срок возврата денег 10 дней.

Если не вернут, тогда иск в суд и еще штраф взыщите по ст.13 Закона "О защите прав потребителей"

С уважением,

Адвокат Антонов И.В.

если не вернут через неделю то подавайте в суд по закону о защите прав потребителей

Пишите претензию, через 10 дней - в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Множество нарушений прав потребителей.

У Вас все причины обращаться в суд с иском, по которому взыскивать не только деньги за путевку.

Предъявите письменную претензию и установите срок самостоятельно.

Если не вернут, обращайтесь с иском в суд.

Заключили договор с турагентством, 23.01.2016 оплатили, вылет должен быть 03.02.2016, но документов нам не дали, внятной причины не объяснили, устно обещали вернуть деньги на счет, который я указала 03.02.2016 в заявлении на возврат денег в этом агентстве. Сколько ждать до написания претензии - отсчитывать 20 дней с 23.01 или 03.02 и какую сумму можно выставить за моральный ущерб, если не вернут?

Вы же уже заявление писали. Через 10 дней от той даты, можно в суд обращаться.

За моральный вред много не заплатят. Но согласно Закону О защите прав потребителей вы получите штраф в размере 50% от взысканной суммы