Москва, 14.02.2016, 15:13

Оплатили тур, но не получили документы - что делать, если деньги не вернут?

Вопрос №9656510 из г. Москва
опубликован 14.02.2016, 15:13
Заключили договор с турагентством, 23.01.2016 оплатили, вылет должен быть 03.02.2016, но документов нам не дали, внятной причины не объяснили, устно обещали вернуть деньги на счет, который я указала 03.02.2016 в заявлении на возврат денег в этом агентстве. Сколько ждать и что делать, если не вернут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина,

пишите заявление об отказе от договора и возврате уплаченных денежных средств в связи с ненадлежащим оказанием туристической услуги, установите срок возврата денег 10 дней.

Если не вернут, тогда иск в суд и еще штраф взыщите по ст.13 Закона "О защите прав потребителей"

С уважением,

Адвокат Антонов И.В.

14.02.2016, 22:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

если не вернут через неделю то подавайте в суд по закону о защите прав потребителей

07.02.2016, 04:21

Пишите претензию, через 10 дней - в суд.

07.02.2016, 09:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Множество нарушений прав потребителей.

У Вас все причины обращаться в суд с иском, по которому взыскивать не только деньги за путевку.

14.02.2016, 15:35

Предъявите письменную претензию и установите срок самостоятельно.

Если не вернут, обращайтесь с иском в суд.

14.02.2016, 21:09

Заключили договор с турагентством, 23.01.2016 оплатили, вылет должен быть 03.02.2016, но документов нам не дали, внятной причины не объяснили, устно обещали вернуть деньги на счет, который я указала 03.02.2016 в заявлении на возврат денег в этом агентстве. Сколько ждать до написания претензии - отсчитывать 20 дней с 23.01 или 03.02 и какую сумму можно выставить за моральный ущерб, если не вернут?

14.02.2016, 20:32

Вы же уже заявление писали. Через 10 дней от той даты, можно в суд обращаться.

14.02.2016, 21:28

За моральный вред много не заплатят. Но согласно Закону О защите прав потребителей вы получите штраф в размере 50% от взысканной суммы

15.02.2016, 07:11