Может ли банк выселить семью с несовершеннолетними детьми из дома, находящегося в ипотеке, и должен ли он вернуть уплаченную сумму, включая материнский капитал?
Дом находится в ипотечном кредите. Внесен материнский капитал и в доме прописано трое несовершеннолетних детей. На данный момент имеется задолжность по кредиту. Банк звонит, угрожает выставить дом на продажу за остаток кредита в ближайшие сроки. Могут ли продать дом и выселить семью с несовершеннолетними детьми на улицу? Должн ли банк вернуть уплаченную сумму в том числе и капитал?
Лучший ответ
Могут за кредит по ипотеке,т.к.жилье залоговое.Должен вернуть разницу между ценой продажи и суммой погашенного кредита
дом могут продать с торгов. если после погашения долгов еще останется сумма то Вам ее вернут