Дело в том что в нашем доме более 30 процентов общей площади занимают магазины принадлежащие местному РАЙПО
Все собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме имеют право участвовать в таком собрании. При этом, каждый собственник обладает количеством голосов пропорционально имеющейся у него площади. Так, что собственникам жилых квартир необходимо активнее участвовать в таких собраниях, если не хотите принимать решений в интересах РАЙПО.
При этом, необходимо все собрания протоколировать, отражать присутствующих, наличие кворума, а от представителей юоридических лиц требовать предоставления соответствующих доверенностей, оформленных в установленном порядке.
С уважением, Еф.Л.
С Уважением, Станислав Ерофеев