Проблемы с возвратом кредита - Что делать, если друг не выплачивает долг, а банк прессует меня?
Суд откажет в удовлетворении такого иска. Вы брали расписку с него? Договор займа заключали? Если нет, то в суд обращаться бесполезно. Только письменные доказательства суд примет. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, ст. 159 УК РФ.
В суде Вы проиграете.
Если друг не будет отрицать, что деньги брали для него, то можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
А суд вообще должен быть на вашей стороне.
Здравствуйте, Руслан. При определенном подходе к Вашему вопросу можно постараться расторгнуть кредитный договор и инициировать процедуру уголовно-правового преследования Вашего "друга".
Однако, судебные перспективы в данном случае крайне малы. Чтобы их увеличить следует уделить время сбору необходимых доказательств и привлечь к производству юриста.