Не соответствие площади квартир на сайте застройщика - кто несет ответственность за планировку и размеры?
Рассматривая планировку квартир на сайте застройщика я обнаружила не соответствие площади квартир. Когда я сплюсовала с их плана площади комнаты, коридора, кухни, с/у и лоджия оказалось 36.45, а не 37.78 как указано у них. И так у них идет не только у моей квартиры. Что делать. Кто несет ответственность за планировку квартир и их размеры?
Лучший ответ
На сайте застройщика не всегда всё соответствует. Чтобы точно узнать площадь квартиры, которая вас интересует, надо смотреть проект у застройщика, по которому идёт строительство.А бывает что планировка квартиры зависит совсем не от застройщика, а от того кто инвестирует, или уже приобрёл эту квартиру.
Ответственность несет застройщик.
А на плане скорее всего указана площадь без учета понижающих коэффициентов