Вопрос для Прилепа Н.С. Уважаемая Наталья Сергеевна!
Предлагаю Вам ознакомиться с Приказом минюста №91 от 15.03.2000 года "Об утверждении Методических рекомендаций по совершению отдельных видов нотариальных действий нотариусаим РФ", в п.35 упоминается, что если в составе имущества имеется недвижимое или иное имущество право на которое подлежит регистрации в тексте Свид-ва о праве на насл-во делается запись о необходимости регистации права или имущества в уполномоченных органах. Соответственно, свид-во выдано быть может, но с оговоркой. Либо пусть выдаст в соотв. с п.35 Свид-во на определенную часть наследства, а в дальнейшем, когда Вы "оформите" строения выдаст на оставшуюся часть.(Потом Вы их снесете и нечего будет оформлять).
В случае отказа в выдаче Свид-ва предлагаю получить письменный отказ и обратиться в суд с жалобой на отказ в совершении определенного нотариального действия.
С уважением,