У меня удержали излишне выплаченную премию с больничных листов имели право с них вычитать и без согласия?

Вопрос №9663294 из г. Тула
опубликован 07.02.2016, 21:49

У меня удержали излишне выплаченную премию с больничных листов имели право с них вычетать и без согласия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нарушение ст.137 ТК РФ. Без Вашего письменного заявления ничего удерживать не имеют права.

07.02.2016, 21:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Здравствуйте!Без согласия и по заявлению могут удержать,в иных случаях-нет.

07.02.2016, 21:54

А вообще с больничных листов имеют право что либо вычетать как кроме НДФЛ?

07.02.2016, 22:13

Могут вычитать.Например,алименты.

07.02.2016, 22:20

Тула - онлайн услуги юристов