Суд рассматривает дело о ДНК-экспертизе для определения отцовства, при отказе бабушки и отсутствии средств на оплату

Суд назначил днк экспертизу между сводными братом и сестрой, бабушка от днк уклоняется. Необходимо установить отцовство девочке! Отец умер. Денег оплатить днк нет, как расценит суд данный момент?

Лучший ответ

Добрый день! При отказе от проведения днк экспертизы суд будет расценивать это как то, что экспертиза проведена и ее результат не в пользу уклоняющегося. Если денег на экспертизу нет, ходатайствуйте перед судом о рассрочке ее уплаты и доказывайте тяжелое материальное положение

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

без денег суд вам откажет в проведении экспертизы