Краснодар, 09.02.2016, 12:05

Имею ли я право на раздел имущества после возврата сроков и развода, не претендовавши на него ранее?

Вопрос №9680863 из г. Краснодар
опубликован 09.02.2016, 12:05
Был женат купили квартиру. Написал что при разводе не буду претендовать. Развелся. Могу ли я вернуть сроки и разделить даное имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если с момента расторжения брака не прошло 3 года.

09.02.2016, 18:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

То, что вы написали не имеет никакого значения. Можете делить совместно нажитое имущество.

09.02.2016, 12:08

Если более 3 лет то что делать

10.02.2016, 21:38

Применяйте ст.200 ГК РФ

Начало течения срока исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

10.02.2016, 22:02