Москва, 09.02.2016, 21:56

Пенсионерам отказали в субсидии по причине отказа от приватизации квартиры - законный ли отказ?

Вопрос №9687931 из г. Москва
опубликован 09.02.2016, 21:56
Родители пенсионеры не работающие проживают по постоянной прописке в квартире собственником которой я являюсь. Я собственник без регистрации заключила с ними договор аренды, субсидию начислили письменно известили на следующий день по телефону устно отказали. Причина: родители 10 лет назад отказались от участия в приватизации этой квартиры. Правомерен ли отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон не знает слова" по телефону". Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суд по нормам КАС РФ

09.02.2016, 22:42

Я уже потребовала письменный отказ. И конечно буду обращаться с исковым заявлением. Прежде я хотела бы узнать правомерен ли отказ . Является ли событие 10 летней давности по добровольному отказу в приватизации квартиры моими родителями основополагающим в отказе им же в субсидии. Првторяю я не прописана и не проживаю в этой квартире

09.02.2016, 22:59

Я вам уже ответила. Закон не знает понятия " по телефону устно отказали и озвучили причину." Причина в письменном отказе может быть совсем иная.

09.02.2016, 23:09

Если в течении месяца я не пошучу письменного ответа могу ли обратиться в судебные инстанции. ?Копию заявления с требованием письменного ответа заверенную со штампом я у них вытребовала.

09.02.2016, 23:31