Смена паспорта генерального директора и единственного учредителя, просрочка на 3 месяца - какое заявление подать и какой штраф предусмотрен?
Добрый день. Установлен срок подачи документов – 30 дней со дня наступления события. Если вы все-таки не смогли уложиться в данный срок, то паспорт будет уже считаться просроченным, что в свою очередь будет наказываться штрафом. Штраф за просрочку при замене паспорта согласно статье 19.15 КоАП РФ, в размере от 2 000 до 3 000 рублей.
Форма заявления в налоговую Р13001 предназначена для государственной регистрации изменений. Источник: http://новыеформы.рф
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
С 2011 года все данные по смене паспорта и прописки в налоговую автоматически передаются органами ФМС, и эти данные налоговая сама включает в ЕГРЮЛ. Вам, как учредителю и директору, не нужно уведомлять налоговую о смене паспорта.