Медсестре-инвалиду отказывают в праве на отпуск без содержания - что делать?
Я работаю медсестрой в бюджетной медицинской организации. Являюсь инвалидом 2 группы. Знаю, что по ст 128 ТК имею право на отпуск без содержания до 60 дней в году. Ни разу не пользовалась этой привелегией. Написала заявление на отпуск за свой счёт на 5 дней, но руководитель отказывается подписывать моё заявление. Без внятного объяснения. Правомерны ли её действия? Если нет, то что можно ей сказать, чтобы она подписала? Впечатление, что она не знает о правах работников-инвалидов.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Нет не правомерны. Пишите жалобу в прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Калининград
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций