Возможно ли требование застройщика об удержании 10% штрафа при одностороннем расторжении ДДУ без упоминания таких санкций в договоре?
При расторжении ДДУ в одностороннем порядке со стороны дольщика законно ли требование застройщика об удержании 10% штрафа? В самом договоре такие штрафные санкции не прописаны.
Лучший ответ
Если договором точно не предусмотрены при одностороннем расторжении удержания, то в данном случае не имеют права удерживать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
По какой причине расторгается договор?