Я не понял про языки народов, обязательно ли поле к заполнению?
Уважаемый Даниил, добрый день!
Как видно, из Вашего вопроса Вы намерена зарегистрировать фирму ООО с одним учредителем (участником). Для этого, Вам как единственному участнику необходимо сделать решение, в котором принять решение об учреждении ООО, утвердить устав. Решение единственного участника это документ об образовании общества. Далее необходим устав, заявлении о регистрации ООО, документ (квитанция) об оплате госпошлины.
Наименование юридического лица Вы отражаете в Уставе в первом разделе:
Общество с ограниченной ответственностью "Новичок" (для примера),
это полное наименование, соответственно - сокращенное будет выглядеть следующим образом:
ООО "Новичок", наименование на языках народов России для Вас не обязательно (Санкт-Петербург), в уставе Вы не называете, в заявлении просто делаете прочерк, наименование на английском Вы вправе и не указывать, это не обязательное требование, можете указать на Ваше усмотрение, при указании делаете перевод.
Если один участник-физическое лицо, то соответственно заполняете только один лист в заявление, ненужные листы, не имеющие к Вам отношения не заполняете.
Для юридического адреса - адрес исполнительного органа, адрес генерального директора, но это не адрес места жительства, это офисное помещение в целях работы компании. Берется на основании договора аренды помещения.
В уставе участники (учредители) не указываются, только в заявлении о регистрации.
Уставной капитал можно внести имуществом, в Уставе указать величину уставного капитала, чем внесен. Можно внести денежными средствами - 50% от обязательного размера (10 000) это будет 5000 рублей в первый год при учреждении, остальную часть в течении года, такой способ более удачный.
Коды ОКВЭД можно посмотреть в интернете, удобно пользоваться по разделам, чтобы указать все возможные виды деятельности.
При регистрации необходимо сразу определиться с видами налогообложения, при применении УСН.
При возникновении вопросов обращайтесь за помощью. При организации фирмы достаточно много вопросов, которые трудно в одном ответе передать.