Москва, 12.02.2016, 22:24

Претензия о возврате денег и компенсации - гарантийное письмо как подтверждение получения и ответ на заявление

Вопрос №9724602 из г. Москва
опубликован 12.02.2016, 22:24
Было написано заявление в юридическую организацию о возврате денежных средств и компенсации, на что они дали гарантийное письмо и неисполнили обязательства. Является ли юридически это заявление претензией, а гарантийное письмо - подвтерждением получения претензии и ответом на неё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да.

12.02.2016, 22:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

да считается что претензионный порядок соблюден

12.02.2016, 22:39

Да. Является. Дальше можно обращаться в суд.

13.02.2016, 21:24

П.с. второй копии заявления у нас на руках нет, на руках только гарантийное письмо

12.02.2016, 22:26

а как вы будете доказывать что подавали претензию, без второго экземпляра не докажите

12.02.2016, 22:35

Если в гарантийном письме не указано что была получена претензия, то придется подавать повторно-у вас должна быть отметка о принятии или доказательства отправки почтой данной претензии.

12.02.2016, 22:41

В зависимости от содержания ответа их.

Не факт.

13.02.2016, 09:38

В гарантийном лишь гарантия погасить долг в кратчайшие сроки.

если потребовать копию того заявления - надо ли требовать от них подпись, печать на копии(чтобы заверить её)?

13.02.2016, 21:21

да,потребуйте обязательно

13.02.2016, 21:22

Юридические услуги в Москва