Квартира не приватизирована, прописаны я и брат, у квартиросъёмщика задолжность за коммунальные. Он не оплачивает счета. Как решить ситуацию?
Ситуация такова, квартира не приватизирована, прописаны я и брат, квартиросъёмщик он и есть задолжность за коммунальные. От него на оплату счетов денег добиться не могу, сам плачу по мере возможности, чеки есть. Продать квартиру он отказывается, что делать?!
а почему вы не приватизируете квартиру? скоро у вас права на приватизацию жилья вообще не будет. Долг с брата взыскивайте в суде
Вы не можете продать эту квартиру, она не является Вашей собственностью. Эта квартира органа местного самоуправления. В начале Вы можете приватизировать квартиру, а лишь потом продавать. Долг Вы можете взыскать с брата в суде.
вам нужно приватизировать квартиру