Незаконное обучение и требование компенсации - мои права как обучающегося
Я решил получить дополнительное платное образование в учебном центре, по специальности Обучение стоило 16000 рублей, данную сумму я заплатил сразу. По договору обучение предусматривает 80 часов практики, так же в договоре указано обучение сварки по определенным видам металла, такие как: сталь, нержавейка, аллюминий.
Но по факту количество часов практики было гораздо меньше, обучение сварке производилось только по 2 видам металла (сталь и нержавейка). Так же количество постов для обучения было в 2 раза меньше, чем количество обучающихся. Но тем не менее я получил корочки сварщика-аргонщика с наивысшими оценками обучения и наивысшим классом умения по данной специальности. По факту мне просто продали корочки за 16 000 рублей. В общем данным видом сварки поле обучения я не владею! На мои замечания и в процессе обучения и после отвечали, что то вроде Корочки без умения мне не нужны! Тем более что данный вид сварки очень сложный. Могу ли я обязать учебный центр вернуть мне деньги или заставить их дать мне качественное образование?
Можете. Обратитесь к дирекции с объяснением сложившейся ситуации, если они будут против, о обратитесь в суд, только Вам нужно будет найти свидетелей, которые подтвердили бы Ваши слова и предоставить необходимые документы(какие у Вас сохранились)