Как обеспечить безопасность ребенка, находящегося в сложной ситуации с алкоголизмом родителей и болезнью, и как оформить опекунство?
Даже и незнаю с чего начать, сестре 26 лет пьет гуляет у нее дочь 3 года, вот уже неделю незнаем где она находится, девочка находится с бабулей, которой 68 лет (наша мама), что делать, как быть помогите, с чего начать и что делать. Я старшая сестра мне 43 года, могу я оформить на ребенка опеку, что для этого нужно и куда обращаться. У нее еще есть отец, который тоже пьет, и помимо этого они оба болеют спидом, дадут ли мне девочку так, как я домохозяка, муж работает один и у нас сын 5 летнего возраста, и как поступить правильно, чтоб ребенок не попал в дом малютки, а сразу нам забрать его можно будет, помогите пожайлуста, что делать.
Лучший ответ
Здравствуйте!Сначала ее нужно лишить род.прав через суд.Потом уже через опеку и суд удочерять.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Обратитесь в орган опеки и попечительства, там Вам помогут.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!