Соседка набросилась на меня с ножом, а прокуратура на ее стороне - что делать?
Виктория! 1. Сохраняйте спокойствие; 2. "Выделить" - это значит выделить в отношении Вас материал по какому-то противоправному деянию - хулиганство, оскорбление сотрудника милиции, зависит от фантазии; 3. Не спорить со следователем, попросите ее вынести постановление об отказе в возбуждении УД, одновременно с вынесением заявите ходатайство (письменно, под расписку) об ознакомлении с материалами проверки; 4. Постановление об отказе можно обжаловать, сначала в окружную, а затем в городскую прокуратуру; 5. Не забывайте о сокращении МВД, копии всех своих заявлений направляйте по месту работы соседки (если конкретного места работы в деле нет, направляйте начальнику ГУВД). Действуйте методично, это принесет результат: либо соседку привлекут, либо она отстанет от Вас. Кстати, порезанная дверь - это уничтожение имущества, ст. 167 УК РФ. Удачи.
Валерий Наумов