Как получить компенсацию при отсутствии записей об увольнении в трудовой книжке после больничного
Сложилась следующая ситуация: мужчина устроился на работу, вскоре ушел на больничный, инспектор ОК передала через другого сотрудника трудовую книжку, со словами, что тот мужчина больше не работает на предприятии, записи об увольнении в трудовой нет, мужчина нигде не расписывался об увольнении. Как быть в этой ситуации? (мужчина хочет получить компенсацию)
Здравствуйте!
Ели человека принимали на работу официально, по трудовому договору - то должны и официально уволить., оплатив окончательный расчет при увольнении...(зарплату, больничный лист, компенсацию отпуска.)
Если инспектор отдела кадров ведет себя так, как Вы описываете, то скорее всего на работу его просто не приняли, не оформили.
Трудовой договор о принятии на работу и приказ имеются?
Здравствуйте. Обратитесь в суд о восстановлении Вас на работе, выплате заработанной платы и больничного.