В квартире два собственника по 1/2 доли. Нужно разделить счета на электроэнергию и капремонт. Что для этого нужно? Спасибо.

Лучший ответ

Обратится ЖЭО с заявлением о выставлении отдельного платёжного документа соразмерно своей доли в жилом помещении. Откажут- в судебном порядке определять долю участия каждого в расходах по внесению за коммунальные услуги. Обязать ЖЭУ заключить отдельное соглашение с каждым из собственников и выдавать отдельные платежные документы по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, исходя из 1/2 доли участия.

Обратиться обоим собственникам в УК с заявлением о разделе счетов по коммунальным платежам.

Уважаемая Татьяна Петровна г.Лесосибирск !

Раздел Лицевого счёта может быть произведён:

- либо в Добровольном порядке через Обращение в Управляющую компанию;

- либо в Судебном порядке (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ)

Удачи вам