Шокирующая история - Кредитная карта на имя несчастной жертвы была активирована и сняты деньги, теперь коллекторы требуют вернуть 130516 рублей - что делать?
Виктория, видимо, банк, получив Ваше письменное объяснение ситуации не стал связываться с длительной, дорогостоящей и бесперспективной процедурой взыскания долга и передал право требования коллекторскому агентству , которое взыскивает "неправовыми методами". Кроме того, у них истек срок исковой давности для обращения в суд за взысканием суммы долга. Поэтому им ничего не остается, как только давить на Вас психологически. "Права угрожать" нет ни у кого. В этой ситуации Вы можете с полной уверенностью игнорировать эти письма. Но если Вы не готовы терпеть эти атаки, то лучше объясниться.
С уважением, адвокат Унрау М.
Уважаемая Виктория! Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.
С уважением Мордвинкина Л.В.