Неправильное трактование закона - как обжаловать решение суда по выселению из ветхого жилья
Выселяют в судебном порядке из ветхого жилья. Прошли 1-ю и 2-ю инстанцию. Причина спора: выселяют из 2-х комнатной неблагоустроенной в 1-комнатную благоустроенную. Удобства конечно хорошо, но жилая площадь в результате уменьшается вдвое. Решение суда сводится к тому, что п.2 ст.89 ЖК РФ регулирует предоставление количество комнат только в коммунальной квартире. Считаю, что судом неправильно трактована данная норма.
Как можно обжаловать решение суда в связи с неправильным применением (трактованием) закона?
обжалуйте дальше. Так и указывайте в связи с неправильным применением норм материального права.