Выплата по ликвидации будет среднемесячная зарплата или пособие?
На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, предприятие через месяц ликвидируется. Я могу выйти на работу или уже поздно. Выплата по ликвидации будет среднемесячная зарплата или пособие? Как все сделать, чтобы больше получить компенсации.
Уважаемая Светлана.
Я вам рекомендую сделать это - т.е. выйти на работу. Тогда вместо пособия по уходу за ребёнклм до 1,5 лет, вы получите выходное пособие о возможность сохранения средней заработной платы на период трудоустройства.
Законных оснований препятствовать вашему выходу на работу у работодателя нет.
Кроме того, важно знать были ли вы письменно предупреждены о предстоящей ликвидации?
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.