Где должны издаваться приказы о приеме рядовых работников филиала и где должны храниться личные дела и контракты?
Наша организация имеет филиал (с мая с.г.) У филиала нет собственного р/с. Где должны издаваться приказы о приеме рядовых работников филиала и где должны храниться личные дела и контракты? (Филиал в другом городе). Спасибо.
Уважаемая Елена!
Ответ на Ваш вопрос законодательно не урегулирован. Поэтому все зависит от полномочий руководителя филиала, которые должны быть зафиксированы в Положении о филиале. Если руководитель филиала наделен правом приема и увольнения сотрудников филиала, то логично возложить на филиал и обязанности по ведению и хранению трудовых книжек, что должно найти свое отражение в Положении о филиале и в приказе о назначении ответственного за это лица. В противном случае Вам придется пересылать трудовые книжки и все личные дела в головную организацию и там вносить все записи в трудовые книжки.