Зубарев расчленил и выбросил в реку тело одноклассницы - возможно ли пожизненное заключение?
Зубарев в 17-летнем возрасте из ревности убил свою одноклсницу Першину. Труп потерпевшей расчленил, завернул в полиэтилен и выбросил в реку. Через 8 лет данное общественное опасное деяние было раскрыто.
Возможно ли применение к виновному пожизненного заключения?
Каковы элементы состава этого преступления?
Здравствуйте Татьяна Александровна!
Как преподаватель и юрист, рекомендую Вам самой решать задачи.
Эта задача не сложная, подумайте, изучите статью 105 УК РФ и раздел "Состав преступления" в общей части любого учебника по уголовному праву.
Спрашивать в интернет легче, но так хорошим юристом не стать.
Удачи!
Зубарева четвертовать ,без суда и следствия!