Буду очень благодарна, если Вы подскажете хотя бы, что мне делать?
Можно задать еще один вопрос? Мой бывший муж занял весь дом. Мне и моим детям перекрыл доступ в помещение, где мы все прописаны. Я с детьми проживаю в летней кухне.
А в доме у меня есть одна комната, подареная его мамой при жизни (дарственная), но она проходная. Моего бывшего мужа невозможно притянуть, как ответчика т.к. он не является хозяином в другой части дома (она зарегистрирована на маму моего бывшего мужа, которая умерла 4 года назад), а его родной брат даже не является в суд, чтобы отказаться от наследства или дать согласие на принятие наследства. В итоге, мой бывший муж продолжает жить в доме, а я с детьми в летней кухне.
Буду очень благодарна, если Вы подскажете хотя бы, что мне делать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина.
Так внуки наследуют, если дети совместные, оформляйте наследство.
Основание: ГКУ.