Правомерность вычета подоходного налога при компенсации расходов на аренду склада и ГСМ - мой вопрос
У меня такой вопрос: при устройстве на работу, я из своих денег оплатила аренду склада и гсм на свой авто для работы за месяц, на следующий месяц компания компенсировала мне эти расходы, но с вычетом подоходного налога, таким образом, мне была выплачена компенсация не в полном объеме и мне, чтобы оплатить аренду склада приходится вновь вкладывать из своей зп недостающую сумму в размере вычтенного подоходного налога, и это происходит каждый месяц, отсюда вопрос, правомерно ли организация компенсирует мне компенсацию по гсм и аренду склада с вычетом подоходного налога. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,правомерно.Обязаны удержать НДФЛ с возмещения затрат.