Помогите разобраться в следующей ситуации: я работаю по срочному трудовому договору.
Увольнении на больничном по срочному ТД с некорректной датой окончания! Сложная ситуация!
Здравствуйте!
Помогите разобраться в следующей ситуации: я работаю по срочному трудовому договору. Срок действия договора указан в следующей редакции: "Срок действия настоящего трудового договора: с 01 января 2009 года по 31 декабря 2010 года, на период отпуска по уходу за ребенком до трех лет Смирновой А.А.".Со мной связывается работник отдела кадров и сообщает, что Смирнова выходит через несколько дней на работу, и меня увольняют той датой, когда Смирнова выходит соответственно!
И имеет ли право работодатель, меня уволить, даже при выходе основной сотрудницы, ведь срок действия договора оговорен конкретной датой (31 декабря 2010 года)!
Т.е. в чем загвоздка – некорректно указан срок действия договора, а именно определен двумя условиями («по 31 декабря 2010 года» и «на период отпуска по уходу за ребенком до трех лет Смирновой А.А»). Можно ли за это использовать в свою пользу и как аргументировать?!
Помогите разобраться!
Спасибо!
Ирина, естественно работодатель имеет такое право, Вас приняли на работу именно до выхода работника на своё рабочее место, а декретница имеет право выйти на работу хоть через неделю, это её место. Изменить что-то в Вашей ситуации невозможно.