Вопрос об увольнении и продлении срочных договоров для женщин в отпуске по родам и по уходу за ребенком
Скажите пожалуйста мы работали временно по срочным договорам, срок окончания истек и никто не потребовало увольнение, все продолжают работать далее. Мой вопрос. В таком случае если женщины находятся в отпуске по родам и в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и срочные договора истекли у них тоже, надо мне как Инсп. ОК брать заявления о продлении или как у нас договор им тоже становится бессрочным автоматически. Как мне сними правильно поступить. Поясните пожалуйста, чтобы я не ошиблась. Спасибо.
Здравствуйте! Договор становится бессрочным автоматически ,если работодатель не уведомил о расторжении договора.