Ялта, 17.02.2016, 23:10

Оформление брата в дом интернат - вопросы о судьбе имущества и управлении квартирами

Вопрос №9773857 из г. Ялта
опубликован 17.02.2016, 23:10
У меня есть родной брат он недееспособный с 2009 года, я его опекун с 2009 года. Родных у нас больше нет. В собственности есть две квартиры в ровных долях. Одну квартиру я сдаю, чтоб она не пустовала, а в другой проживаю с братом. Я хочу его оформить в дом интернат, вопрос 1 что будет с имуществом если оно в ровных долях? Вопрос 2 Как ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ приглядывает за жильем? Вопрос 3 могу ли я сдавать квартиру если там есть моя доля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я понимаю что он мой родной брат! Работать я не могу потому-что необходимо постоянно приглядывать за больным, он сам себя не обслуживает, порой ведет себя неадекватно, крутит газ,все ломает без причины, Уходит из дома оставляя при этом дверь нараспашку, мне даже в магазин выйти затруднительно. могу ли я получить просто ответ на вопрос 1 что будет с имуществом если оно в ровных долях? вопрос 2 Как ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ приглядывает за жильем? Вопрос 3 могу ли я сдавать квартиру если там есть моя доля

17.02.2016, 23:51

Вы можете сдавать в аренду жильё,поскольку там есть ваша доля и брат надеюсь не будет против. Как его опекун вы можете управлять его имуществом в его пользу.Доверительное управление возможно,если вы сами не можете контролировать квартирантов и следить за имуществом.

18.02.2016, 03:04

нехорошо поступаете... он ваш родны брат.

17.02.2016, 23:11
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Где ответ по заданной теме??

17.02.2016, 23:29

Он Ваш родно брат, одумайтесь... ответ дан.

17.02.2016, 23:31

Я понимаю что он мой родной брат! Работать я не могу потому-что необходимо постоянно приглядывать за больным, он сам себя не обслуживает, порой ведет себя неадекватно, крутит газ,все ломает без причины, Уходит из дома оставляя при этом дверь нараспашку, мне даже в магазин выйти затруднительно. могу ли я получить просто ответ на вопрос 1 что будет с имуществом если оно в ровных долях? вопрос 2 Как ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ приглядывает за жильем? Вопрос 3 могу ли я сдавать квартиру если там есть моя доля

17.02.2016, 23:51

Вы можете сдавать в аренду жильё,поскольку там есть ваша доля и брат надеюсь не будет против. Как его опекун вы можете управлять его имуществом в его пользу.Доверительное управление возможно,если вы сами не можете контролировать квартирантов и следить за имуществом.

18.02.2016, 03:04