Действительно ли отказ от наследства, с ошибкой в отчестве, признан нотариусом, может быть недействительным для другого нотариуса?

Вопрос №9774876 из г. Барнаул
опубликован 18.02.2016, 04:55
Является ли Отказ от наследства заверенный одним нотариусам действительным если в отчестве допущена ошибка? И до передачи другому нотариусу отказ может быть не действительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет значение само действие. Если оно совершено в установленном законом порядке, то факт отказа от наследства является действительным для любого нотариуса.

18.02.2016, 04:58

А вот то что там допущена ошибка ? И если я его не передам до исполнения 6 месяцев со дня смерти , то что тогда ?

18.02.2016, 05:04

Если нотариус не примет ваш отказ, то ваша доля в наследстве останется открытой и тот наследник кто принял наследство сможет обратиться в суд с иском о признании права собственности на долю от которой вы отказались.

18.02.2016, 05:06

отказ от наследства является безусловным.Его нельзя отозвать Если не передадите,тов судебном порядке истребуют то что вы должны передать

18.02.2016, 05:07