Соседи прожгли наш натяжной потолок - возможно ли получить денежную компенсацию вместо восстановления?
Во время ремонта, соседи выполняя сварочные работы прожгли на натяжной потолок в 2-х комнатах. Они предлагают перетянуть потолки, наняв рабочих сами, денежную компенсацию давать отказываются. Можем ли мы требовать денежной компенсации, а не восстановления. Если идти в суд, то есть ли шанс выиграть дело.
Здравствуйте. Факт зафиксируйте, вызовите УК. Оцените ущерби обращайтесь в суд с иском о возмещении причиненного ущерба, статьи 15, 1064 ГК РФ. Можете конечно
можете требовать денежной компенсации
в суде нужно обосновывать свои требования
Мы хотели бы сделать (по случаю) звукоизоляцию потолка (звукоизоляция в новом доме никакая), но сделать это сможем только летом и сейчас натягивать потолок, чтобы потом летом перенатягивать нам не выгодно, а сосед хочет сделать в течение недели.