Железногорск-Илимский, 16.03.2010, 05:04

Удержание денег из заработка - История инвалида и судебного пристава-исполнителя

Вопрос №977810 из г. Железногорск-Илимский
опубликован 16.03.2010, 05:04
Я инв.1 группы по трудовому увечью, получаю выплату через банк на расчётный счёт,5 февраля 2010 г. моя жена обнаружила при сверке поступлений денежных средств, что с меня удержено 1190 рублей. Работники банка сообщили что было постановление пристава об удержании данной суммы и они её перечислили им на р\с.Я написал заявление в отдел судебных приставов 7 февраля 2010 г.,мне пришёл ответ 26 февраля 2010 г. О том что да суд. пристав-исполнитель направляла в банк такое постановление, и якобы мне тоже, но я ничего не получал. Данное удержание было ещё в мае 2009 г.Они пообещали перечислить эту сумму обратно но до 3 марта 2010 г. никаких перечислений не было, я подал жалобу в суд на действия суд. пристава-исполнителя, состоялся суд, на суде пристав сказала что деньги уже вернули, и ходатайствовала перед суд, в жалобе отказать т.к мной пропущен 10 дневный срок подачи жалобы. Подскажите что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Григорий, г.Железногорск-Илимский!

Десятидневный срок на подачу жалобы, исчисляется со дня совершения действий(отказа в совершении действия) судебного пристава-исполнителя.

Вы вправе также подать Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока до принятия решения судом первой инстанции.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 16 марта 2010г

16:36 уф.вр.

16.03.2010, 14:37

Уважаемый Григорий, г.Железногорск-Илимский!

Вам необходимо было при подаче Жалобы на действия судебных приставов приложить Заявление "о восстановлении пропущенного процессуального срока".

Видимо ваша жалоба была рассмотрена мировым судьёй, в таком случае на решение мирового судьи, вы вправе подать Апелляционную жалобу в апелляционную инстанцию Федерального районного суда.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16 марта 2010г

12:45 уф.вр.

16.03.2010, 10:46

Григорий!

Вы можете подать вместе жалобой ходатайство о восстановлении пропущенного срока на ее подачу, обосновав пропуск срока уважительной причиной.

16.03.2010, 17:36

Суд не вынес ещё решение,могу ли я на следующее заседание написать заявление о пропуске срока подачи жалобы?Скажите с какого времени начинается 10 дневный срок подачи жалобы если я узнал 5 февраля и затем подал заявление приставам,ответ получмл 26 февраля .

16.03.2010, 14:22