Как быстро выселить жильцов по договору найма в квартире, нарушающих условия оплаты и отказывающихся покинуть жилье
Если вы сдавали квартиру неофициально, то и договариваться вам также придется неофициально. Чем вы конкретно недовольны? Вас уведомили об отказе от аренды, предложили зачесть депозит в оплату последнего месяца. Уведомлять вас заранее-арендатор не обязан, так как у вас нет договора, а следовательно-нетусловий расторжения ваших договоренностей.
Нужно смотреть нюансы договора, а так нужно писать претензию
Благодарю за ответ. Договор есть, но срок его давности закончился. Что будет если я обращусь в полицию или к участковому? Они помогут мне выселить жильцов?
Максим, не помогут. Они предложат решать вопрос в судебном порядке, предъявляя иск о выселении. А это не быстрый процесс.