Москва, 18.02.2016, 22:27

Как подтвердить принадлежность квартиры умершему наследодателю, если дата рождения в правоустанавливающих документах не совпадает с датой рождения в свидетельстве о смерти?

Вопрос №9782033 из г. Москва
опубликован 18.02.2016, 22:27
Как через суд доказать принадлежность квартиры умершему наследодателю если дата рождения в Справке о содержании правоустанавливающих документов на квартиру не совпадает с датой рождееия в свидетельстве о смерти. Как доказать в суде что человек, живший в квартире и записанной в правоустанавливающей справке это один и тот же человек, если уже установлена правильная дата рождения? Из-за этого нотариус не может выдать документ о наследстве моего отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит вам придется доказывать свое право на наследство, а именно на эту квартиру в судебном порядке.

19.02.2016, 18:17
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Обращайтесь в суд. Суд установит

18.02.2016, 22:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Нужно в суде установить факт имеющий юридическое значение, путем подачи соответствующего заявления

18.02.2016, 22:36
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Хотелось бы узнать,какие документы надо предоставить в суд для определения принадлежности квартиры умершему наследодателю при расхождении даты рождения в свидетельстве о смерти и в правоустанавливающей справке на квартиру

19.02.2016, 18:03

Копии правоустанавливающих документов, копию свидетельства о рождении, копию свидетельства о смерти, если есть о браке о разводе, выписку из домовой книге, копию ВУ, любые другие документы подтверждающие настоящую дату рождения

18.02.2016, 22:37

Все что можете собрать, по которым видно что речь идет об одном и том же человеке, включая даже фотографии

19.02.2016, 18:18