Год назад подала иск на алименты-живем в разных городах-дело с места не двигается вообще-подала неделю назад повторно-что делать?
Вам надо было в суд-то позвонить и узнать судьбу Вашего иска. Возможно, что дело оставили без движения. Разбирайтесь.
иск в суде не может не двигаться.
узнавайте в суде, в чем дело.
подавать по 8 раз одно и то же смысла нет.
можете по своему месту жительства подать иск - к мировому судье, если ребенок зарегистрирован с вами по одному адресу - ст. 29 ГПК
пишите заявление на выдачу приказа - сразу рассмотрят и пошлют приставу (по вашему заявлению)
к иску приложите справку с места жительства