Потеря трудовой книжки и незаконное увольнение - возможность подачи исков в суд для возврата долгов работодателя
Срок давности по зарплате всего - 3 месяца. Вы его давно пропустили. Книжку вернуть - можете писать иск.
Татьяна Леонидовна, надо знать больше.
Когда, в частности Вы получили эти копии записок, что там ещё писалось.
Есть ли какой-то приказ об увольнении, нет его.
Много чего надо выяснить.
По каким-то позициям работодатель вправе просить применить срок обращения в суд.
Но невозврат книжки, скажем - нарушение длящееся и на сей момент.
Уточняю вопрос- заявления на увольнение я не писала,приказа на увольнение не видела и не расписывалась,по почте или другими каналами связи приказа на увольнение мне не присылали.
Получается,что я не уволена.
Не имеет значения. Иски по взысканию задолженности по зарплате. - 3 месяца срок.
Надо знать больше...