Отказ в переводе на основную должность после окончания испытательного срока - правомерно ли сокращение, если других работников с той же специальностью приняли?

Я официально работала и проживала в Кировской области до октября 2013 года и там же ушла в декрет. За время декрета я переехала в Костромскую область и устроилась на работу по совместительству в государственную организацию, т.к.я на предыдущей еще не уволилась из-за декрета. Меня оформили с испытательным сроком на 3 м-ца на полную ставку. По истечению 3 х м-в меня ни кто не проинформировал. Так я и работала.14 января 2016 года я написала заявление что бы меня перевели на основную должность, т.к я уже уволилась с бывшего места работы в виду смены места жительства. Мне отказали в переводе, т.к. будет сокращение не понятно когда. Имеют ли право меня сократить если после меня были официально устроены еще люди по такой же специальности?
Лучший ответ

Сократить Вас не имеют права до исполнения ребенку 3-х лет (ст. 261 ТК РФ).